Первая музейная лекция на платформе ZOOM

Дорогие друзья!
Спешим обрадовать вас тем, что сегодня у нас состоялся определенный прорыв в нашей онлайн деятельности, который позволяет наши традиционные формы работы — в данном случае музейную лекцию — вывести в новый формат. Главный научный сотрудник музея И.В. Котлярова, используя такую популярную сегодня платформу ZOOM, прочитала лекцию «Музей-заповедник «Костенки»: прошлое и настоящее» для студентов ВГПУ. Ребята учатся по направлению «Психолого-педагогическое образование» по профилям «Психология и социальная педагогика» и «Психология и педагогика дополнительного образования». Ее прослушало 28 человек студентов, которые в данный момент находятся у себя дома не только в Воронеже и Воронежской области, но и  в Волгоградской, Оренбургской, Курской, Вологодской областях и в Подмосковье.
Сама лекция была посвящена самому понятию «музей» как культурной институции, его основным частям и направлениям деятельности на примере создания и развития музея-заповедника «Костенки». Ребята не только прекрасно слушали, но и активно задавали вопросы. На все эти вопросы не удалось ответить в рамках прошедшего эфира, но мы обязательно это сделаем. Либо ответив на почту или в соцсетях, либо сделав дополнительное занятие в завершении проекта.
Сам проект «Музейные беседы» для будущих социальных педагогов будет состоять из трех лекций, следующую из которых студенты смогут услышать уже в следующий вторник. Она будет посвящена искусству древнекаменного века.