Занятие в детском онкогематологическом центре

3 марта сотрудники музея совместно с благотворительным фондом «ДоброСвет» провели игровое занятие в детском онкогематологическом центре Воронежской областной детской клинической больнице №1 для детей, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. Музей «Костенки» давно сотрудничает с этой организацией: мы приезжали в гости к детям, а они приезжали в гости в музей. Эту встречу мы ждали с нетерпением, так как хотели показать ребятам одну из наших новых, но уже полюбившихся публике, программ «Мастер-класс живописи каменного века». Дети охотно включились в игру и примерили на себя роль первобытных художников. Не отставали от них и взрослые, некоторые из которых также присоединились к процессу творчества.  Маленькая игровая комната больницы преобразилась в мастерскую каменного века, и на листах бумаги появились первобытные быки, лошади, носороги, совы. Творческую работу «в технике каменного века» ребята смогут продолжить во время стационарного лечения, делая зарисовки в блокнотах, которые мы подарили им на прощание. Летом мы будем ждать наших маленьких друзей в музее в Костенках с ответным визитом.

Мы благодарим лечащих врачей ребят и сотрудников фонда «ДоброСвет» за возможность такой удивительно теплой встречи.