Выставка «Технологии каменного века» переехала в Елецкий музей народных ремёсел и промыслов

9 февраля 2018 года в Елецком музее народных ремёсел и промыслов — филиале Елецкого городского краеведческого музея — открылась выставка  «Технологии каменного века». Выставка посвящена забытым технологиям древности: производству и использованию каменных орудий. В елецком музее эта выставка выглядит особенно органично, поскольку рассказывает о первых шагах в становлении ремесла — этого важного вида деятельности человека

На открытии пришедшие гости не только прослушали экскурсию по выставке, но и имели возможность попробовать некоторые виды простейших технических операций каменного века — выскабливание шкур животных с помощью скребка или строгании дерева с помощью острия. Наибольший интерес у публики снискала скульптура древнего мастера, занятого обработкой кремня.

Это вторая и, надеемся не последняя, выставка музея-заповедника в городе Елец. В прошлом году в это же время в краеведческом музее с успехом проходила наша выставка «Охотники на мамонтов». У ельчан и гостей древнего города есть возможность посмотреть новую выставку до 14 марта 2018 года.