Выставка «Путешествие в каменный век»

В день открытия Года культуры в Культурно-досуговом центре (ДК шинника) начала свою работу выставка «Путешествие в каменный век». Первыми посетителями были дети из МБОУ СОШ №2, пришедшие на выставку с учителем и со своими  родителями. Приветственное слово на открытии выставки произнес директор дома культуры Сергей Александрович Сафонов, во многом благодаря активной деятельности  которого между музеем-заповедником «Костенки» и культурно-досуговым центром уcтановились прочные творческие связи. Он отметил, что это событие равно важно для обеих организаций, как символический старт Года культуры.

Сама выставка — это небольшое путешествие в каменный век. Посетители могут увидеть как выглядели окрестности Костенок в далекую эпоху ледникового периода, как наши предки строили себе дома, как делали каменные орудия, обрабатывали дерево. кость, шили и украшали одежду. В основном она ориентирована на средний школьный возраст, но также будет интересна родителям с детьми. Сотрудники музея подготовили специальную экскурсию по экспозиции, которая представляет собой занимательный урок по древней истории, что может заинтересовать школьных учителей как одна из форм дополнительного образования.

Мы надеемся, что эта выставка станет началом путешествия в каменный век каждого, кто на нее придет, и в дальнейшем ему захочется узнать как можно больше об этой далекой эпохе. И помогут продолжить это путешествие наша постоянная экспозиция в музее в Костенках и наши будущие выставки. Но самым главным сюрпризом от музея будет интерактивное мероприятие с одноименным названием, которое завершит эту выставку, и пройдет оно 12 марта здесь же, во Дворце.  О времени проведения этого мероприятия мы сообщим дополнительно.

Выставка бесплатная для всех категорий посетителей, продлится до 12 марта 2014 года.