Выставка «Костенки. Время мамонтов» открылась в доме культуры «Шинник»

10 марта в Доме культуры «Шинник» на левом берегу города Воронеж открылась выставка «Костенки. Время мамонтов». Эта выставка была создана для Белгородского краеведческого музея, где экспонировалась зимой этого года, и получила множество хороших отзывов белгородцев. Сейчас эта экспозиция начала свое движение по различным выставочным площадкам города. Выставка рассказывает о самом холодном периоде последнего ледниковья, человеке того времени и его природном окружении. Помимо просветительских целей, выставка выполняет еще и сугубо практическую задачу: являясь изобразительной квинтэссенцией  нашей экспозиции в Костенках, выставка заменяет ее на время зимнего периода, когда экспозиция музея закрыта.

Тема выставки будет интересна широкому кругу посетителей различных возрастных категорий, и во Дворце культуры, где эти категории представлены в полном объемы, непременно найдет своего зрителя. Выставка продлится до 5 апреля 2017 года.

.