Выставка «Дети рисуют войну» в ДК железнодорожников

25 апреля во Дворце культуры железнодорожников была открыта выставка «Дети рисуют войну». Это особенная выставка по многим причинам. Во-первых, она затрагивает очень важную для всех тему Отечественной войны 1941-1945 гг. Во-вторых, авторами этой выставки являются не научные сотрудники музея, а учащиеся Хохольского и Новоусманского районов, а также школ города Воронежа.
Выставка «Дети рисуют войну» посвящена трагической дате начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рисунки были собраны в рамках марафона мероприятий к 70-летию Великой Победы, прошедших в течение нескольких месяцев юбилейного 2015 года в школах города и области. Дети и учителя готовили военно-патриотические концерты, ученические конференции и рисунки. Из этих детских работ сотрудники музея-заповедника «Костенки» отобрали лучшие для данной выставки.
Основываясь на рассказах ветеранов, фильмах и книгах, школьники очень тонко и трогательно воссоздали картину тяжелого военного времени. Наряду со страшными сценами боев и ужасными военных лет, юные художники сумели изобразили искреннюю веру в Победу наших дедов, которую ждали, о которой мечтали и молились.

Выставка продлится до 25 июня 2016 г.