В Воронежском биосферном заповеднике завершила свою работу выставка «Бобр — живой современник мамонта»

12 февраля завершила свою работу выставка «Бобр — живой современник мамонта», которая являлась результатом совместной работы музея-заповедника «Костенки» и ФГБУ «Воронежский государственный природный  биосферный заповедник им. В.М. Пескова» и была посвящена Году экологии в России. Эта выставка с большим успехом экспонировалась в нашем музее, а с 22 ноября 2017 года по 11 февраля 2018 года её смогли увидеть и посетители уникального природного резервата Воронежской области. Всего за время работы выставку посетило 1634 человека.

Опыт совместной работы двух заповедных территорий оказался очень успешным, и в следующем 2019 году жителей и гостей области ожидает новый проект, посвящённый на этот раз вымершим современникам бобра — животным ледниковой фауны.