В Острогожске открылась выставка «Костенки. 137 лет исследований»

22 июля 2016 года в острогожском историко-художественном музее им. И.Н. Крамского открылась наша выставка под название «Костенки. 137 лет исследований». История изучения знаменитых костенковских стоянок полна неожиданных открытий, блестящих идей и колоссального труда ученых. Костенки относятся к тем редким в мировой археологической практике памятникам, которые могут похвастаться столь пристальным и продолжительным вниманием исследователей всего мира. Эта выставка рассказывает об основных вехах этого долгого и захватывающего пути.

В этот раз мы привезли ее в острогожский музей, где в далеком 2007 году открывали первую свою выездную выставку, которая тогда имела очень большой успех у жителей города. Надеемся, что и эта наше выставка понравится острогожцам и гостям города. Выставка продлится до 18 ноября 2016 года.