В гостях у старых знакомых

Сегодня мы провели самое востребованное музейное мероприятие этого сезона «Путешествие в каменный век» в детском онкогематологическом центре по приглашению организации «ДоброСвет». Дружим мы с этими отзывчивыми людьми с декабря 2013 года, когда там же в центре рассказали детям о нашем музее и устроили мастер класс «Рисуем мамонта». Кстати, эти чудесные детские работы были использованы в фильме «Выставка детского творчества», которая проходила в музее в сезоне 2014 года. В августе того же года при содействии организации «ДоброСвет» ребята побывали на экскурсии в нашем музее и им очень понравились и мамонт Степан, и развалины древнего жилища. На этот раз мы решили «отправить» их на «машине времени» в далекое прошлое каменного века, где люди разводили огонь с помощью родового огнива, работали каменными орудиями, шили костяными иголками, а всю жизнь первобытных людей определяла «благосклонность» невидимых духов. Что ребята с удовольствием и сделали. Теперь наша задача к следующему нашему визиту в детский центр придумать что-то особенное, необычное, чтобы увидеть на лицах детей искренние улыбки — самую главную нашу награду.