В гости к мамонту Степану… и маленькому мамонтенку. Спешите!

«В гости к мамонту Степану» — так будет называться новая образовательная программа музея-заповедника «Костёнки», в которой смогут поучаствовать самые маленькие наши зрители летом этого года. Мамонта Степан давно стал излюбленным экспонатом  юных посетителей музея, и мы решили его «разговорить». Но сейчас на короткий срок  к большому Степану прибыл погостить его «младший брат» — двухмесячный мамонтенок. Этот мамонтенок был изготовлен в творческой лаборатории музея «Ледниковый период», находящегося в Москве, там же, где и его старший собрат — мамонт Степан. Мы выражаем глубокую благодарность создателю и владельцу этого музея Фёдору Касперовичу Шидловскому за предоставленную возможность для всех наших посетителей  увидеть этот замечательный экспонат. «Гастроли» маленького мамонтенка в нашем музее пройдут в майские праздники текущего сезона. Так что все. кто приедет к нам  именно в это время   смогут увидеть как выглядел детёныш мамонта и узнать и его повадках.

Ждем вас в гости!