В ДК «Шинник» открылась выставка «Костенки. 139 лет исследований»

1 февраля 2018 года во дворце культуры «Шинник» открылась фото-выставка музея-заповедника «Костенки. 139 лет исследований». На территории Костёнок и Борщёво находится огромное количество памятников каменного века, которые стали изучаться археологами в далёком 1879 году. Множество интереснейших открытий было сделано в результате исследования древних стоянок, некоторые из которых перевернули представления ученых о той далёкой эпохе. На выставке представлены несколько тематических блоков, посвященных разным периодам этого захватывающего процесса исследований: с 1879 по 20-е годы XX века, с 20-х по 40-е гг, с 50-х по 70-е гг. и  с70-х гг XX века до наших дней.

Выставка размещена в фойе дворца культуры «Шинник», где за день проходит огромное количество школьников и их родителей, посетителей различных массовых мероприятий, у которых теперь появиться возможность самостоятельно ознакомиться с историей исследований известных на весь мир костёнковских стоянок.

Выставка будет работать по 5 марта 2018 года по адресу: г. Воронеж, ул. Ростовская, д.39 А.