В Алексеевском краеведческом музее открылась выставка «Технологии каменного века»

5 декабря в выставочном зале МБУК «Алексеевский краеведческий музей» открылась выставка музея-заповедника «Костенки» «Технологии каменного века». Эту выставку музей готовил несколько месяцев. Были сделаны реконструкции каменных и костяных орудий палеолита, иллюстрации процесса изготовления этих орудий и скульптурный образ древнего мастера за работой. Все реплики-реконструкции были подтверждены реальными каменными и костяными орудиями того времени, которые хранятся в фондах музея. На выставке раскрыты сложные процессы охоты, строительства жилищ, шитья одежды, розжига огня в каменном веке. Целью данной выставки было показать не только разнообразие технологически процессов древности, но и их актуальность в наши дни.
На открытии пришли младшие воспитанники Алексеевской школы искусств, с огромным интересом рассматривавшие ее экспонаты. В заключении экскурсии им были вручены на память сувениры нашего музея.
Выставка продлится до 5 февраля 2018 года.