Уроки в региональном центре по работе с одаренными детьми

25 октября в региональном центре по работе с одаренными детьми «Репное» археологический музей-заповедник «Костенки», в рамках программы, разработанной ГБУ ВО «Областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания молодежи»(В.Н.Улезько) начал проводить цикл занятий, в который входит лекторий по древнейшему прошлому Воронежского края, обучение музейному проектированию и уроки по археологии. Программа предусматривает обучение 78 школьников из районов области и города Воронежа. Буквально накануне школьники побывали на экскурсии в музее-заповеднике. Многие из них уже принимали активное участие в археологических исследованиях под руководством доц. ВГПУ В.Д.Березуцкого, и имеют прочную базовую подготовку. Цель программы – обучение социальному проектированию. Сотрудники музея вручили учащимся рекламные буклеты музея, а самые активные – были награждены памятными подарками.