Урок в Михайловском кадетском корпусе

В рамках договора о сотрудничестве с КОУ Воронежской области Михайловским кадетским корпусом и в честь «Дня кадета» 25 ноября директор музея-заповедника «Костeнки» , кандидат исторических наук В.Н. Ковалевский провел для учащихся 9-х классов данного учреждения лекцию-урок с темой «Откуда мы – русские?». Исследователем был проведен краткий экскурс по истории Воронежского края, начиная с эпохи палеолита и заканчивая  временем возведения Белгородской оборонительной черты, и затронуты животрепещущие вопросы истории возникновения и развития русского этноса. Рассмотрение этого вопроса тем более важно, что выход русского этноса на историческую арену непосредственно связан с формированием и становлением Российской государственности. Музей выражает искреннюю признательность за организацию мероприятия преподавателю Михайловского кадетского корпуса Селиверстову Дмитрию Николаевичу.