Участники 7 международного Бобрового симпозиума в гостях у музея

С 14 по 17 сентября в Воронежском биосферном заповеднике проходил 7 международный бобровый симпозиум. Это крупномасштабное мероприятие было организовано при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды, Правительства Воронежской области и Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова. Следующий такой симпозиум пойдет в Дании в 2018 году — вчера Воронежский биосферный заповедник передал этой стране эстафету проведения этих глобальных форумов.
Для нас  было очень  лестно внимание маститых ученых и опытных практиков к нашему музею. Конечно же людям, занимающимся животными было очень интересно узнать о мамонтах и фауне ледникового периода. Но гораздо больший интерес вызвала у них история жизни людей живших в Костенках 20 000 лет назад — собственно то, чему и посвящен наш музей. Особое удивление и восхищение у участников форума вызвало сохраненное в нашем музее жилище из костей мамонта.
Мы рады, что наша экспозиция и экскурсия по ней понравились столь высоким гостям и надеемся, что яркие воспоминания о нашем музее останутся с ними надолго.