Участие в конференции «Археология в исследованиях молодых»

24 ноября младший научный сотрудник Отдела охраны памятников музея Дарья Сергеевна Толстых приняла участие в работа межрегиональной научно-практической конференции «АРХЕОЛОГИЯ В ИССЛЕДОВАНИЯХ МОЛОДЫХ», посвященной 30-летнему юбилею археологического кружка Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Ее доклад был посвящен характеристике археологической костяной индустрии памятника Костенки 11, который раскапывается в непосредственной близости от музея в Костёнках. По костенковской проблематике выступили также студентка 3 курса ВГУ Рукина Н.С. («Костенки 8, II — древнейший граветтский памятник русской равнины») и научный сотрудник музея-заповедника «Дивногорье» А.М. Родионов («Охота и собирательство у обитателей верхнего слоя стоянки Костенки 11»).