Участие музея-заповедника в Урало-Поволжской конференции

1- 4 февраля младший научный сотрудник музея Дарья Толстых приняла участие в 5-й Всероссийской Урало-Поволжской археологической конференции студентов и молодых ученых (L УПАСК), которая прошла в городе Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета. Она представила доклад, посвящённый распределению изделий из кости в древнем сооружении из костей мамонта, которое изучается с 2013 года и находится в непосредственной близости к костёнковскому музею.. Это древнее сооружение является частью обширного комплекса каменного века, представляющего огромный научный интерес и имеющего большую культурную значимость.

В рамках конференции было организовано посещение Самарского областного историко-краеведческого музея им. В.П.Алабина, часть экспозиции которого посвящена палеонтологии и каменному веку. Экскурсию провёл ученый секретарь музея Д.М.Сташенков.