Приглашаем на «Летний вечер в Костенках»

Дорогие друзья!

Рады вам сообщить, что 27 июня в субботу мы будем отмечать свой 136 день рождения. 136 лет назад 28 июня Иван Семенович Поляков открыл первую стоянку в Костенках и положил начало многолетним исследованиям этого памятника.

Главной темой нынешнего праздника станет тема «археологи в литературе». Но с полным правом на этот раз наше мероприятие можно назвать вечером искусств, поскольку помимо литературного творчества будет представлена живопись и музыка.

Программа мероприятия:

18.00 — 19.00 — в выставочном зале музея-заповедника «Костенки» состоится мастер-класс интуитивного рисования Ольги Ериной (студия «Палитра»). Вам предоставляется возможность открыть в себе художника. Цена входных билетов равна цене входной платы в музей (100 для взрослых и 50 для детей до 18 лет). В это же время в экспозиционном зале будет продолжаться экскурсионная программа.

19.00-19.40 — литературная композиция «Археологи в литературе». Публичная читка фрагмента научно-фантастического романа Олега Микулова «Закон крови»из жизни человека каменного века.

19.45 -20.30 — выступление лауреатов международных конкурсов, ансамбля «Воронежские солисты» (джаз, танго, эстрада). С 19.00 до 21 часа вход на мероприятие свободный.

Ждем в гости!