Празднование 9 мая в Костенках

9 мая в нашем музее пройдет праздничное мероприятие для школьников 8 класса МКОУ Нововоронежская СОШ №1, посвященное этой знаменательной дате: интерактивный урок «На привале» и игра-квест «Письмо солдата». Игра-квест была написана сотрудниками музея при непосредственной помощи заместителя директора школы Оксаны Анатольевны Задворной, которая помогла нам в поиске информации о главном герое этого квеста, реальном человеке, воевавшего в Костенках летом 1943 года, Ефиме Яковлевиче Хлебникове. Дело в том, что в данной школе находится Музей Боевой Славы Киевской, Краснознаменной, ордена Богдана Хмельницкеого II степени 141 стрелковой дивизии, в которой служил   Ефим Яковлевич.  В ходе игры-поиска дети узнают интересные исторические факты того времени и трогательные факты из жизни солдата. А главное, они смогут почувствовать, что за каждой фотографией военного времени стоит реальная судьба конкретного человека, смерть которого осталась незаживающей болью близких, семьи, страны.

Праздничное мероприятие состоится 9 мая в 12.00 в выставочном зале музея в Костенках.