Праздничный полицейский мотопробег в Костенках

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся полицейский мотопробег по местам боевой славы, расположенным в Хохольском районе Воронежской области.

Мотоколонну возглавил начальник Главного управления МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев. В пробеге приняли участие руководители и сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области. Подключились к акции представители других силовых ведомств, Епархии, ветераны и члены волонтёрского корпуса «70 лет Победы». Маршрут мотоколонны был следующий:Воронеж-Ивановка-Гремячье-Костенки.

В Костенках   сотрудники полиции возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам, расположенному в центре села. И, что нам особенно приятно,  участники мотопробега увидели фильм «Война глазами жителей села Костенки», созданный сотрудниками нашего музея специально к этой знаменательной дате.

Некоторые из участников мотопробега посетили  музей в Костенках, где ознакомились с выставкой плаката военного времени «Наши силы неисчислимы», выставкой   «Шрамы земли», на которой представлены работы молодых художников, учащихся Воронежского института искусств, а также прослушали экскурсию по основной экспозиции музея.