Перспектива вхождения музея-заповедника «Костенки» в список объектов всемирного культурного наследия

10 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с заместителем председателя правительства области – руководителем представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Еленой Фаддеевой.

Елена Фаддеева рассказала главе региона об итогах своей встречи с ответственным секретарем Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при министерстве иностранных дел России Григорием Орджоникидзе, в которой также приняли участие руководители двух воронежских музеев-заповедников – государственного археологического музея-заповедника «Костенки» и природного, архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье».На встрече шла речь о включении этих двух музеев в список объектов всемирного культурного наследия.
Алексей Гордеев поддержал инициативу о включении «Костенок» и «Дивногорья» в список объектов всемирного культурного наследия.

Источник: http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/vrnmain/main/regularcontent/news/new+10112014+s2