Открытие выставки «Охотники на лошадей» курчатовского краеведческого музея.

25 июня в 13.30 в рамках празднования 25-летия музея-заповедника в выставочном зале музея состоится открытие выставки курчатовского краеведческого музея «Охотники на лошадей».

У вас есть редкая возможность сравнить две древних культуры: та, которая представлена у нас в музее («охотники на мамонтов»), и та, которая прибыла к нам из Курчатова («охотники на лошадей»). Уникальные предметы, которые не побоялись прислать к нам наши коллеги из Курской области, восхитят вас и заставят еще раз убедиться в сложности и многообразии древней культуры каменного века.

Во время открытия выставки Вы сможете увидеть видео-сюжет, демонстрирующий момент открытия ярчайшей находки — кольца из бивня мамонта с навершием в виде головы лошади, а также сам бесценный экспонат. Такому предмету может позавидовать любой столичный музей, в фондах которого имеются археологические коллекции.  Пришедших на открытие выставки ждут сувениры курчатовского музея.