Ночь кино в Костенках состоялась!

27 августа по всей стране с успехом прошли разнообразные мероприятия в рамках акции «Ночи кино». Музей-заповедник «Костенки» также не остался в стороне и приготовил для своих посетителей множество сюрпризов. Несомненным плюсом нашей программы мероприятий стало то, что она была рассчитана на посетителей разного возраста. Детская программа предполагала показ мультфильмов об археологии, а взрослые могли выбрать фильм себе по душе: документальный или художественный. Подборка видеоматериалов осуществлялась исходя из специфики деятельности музея. Так в течении всего дня были продемонстрированы фильмы, снятые сотрудниками музея и другими российскими ведущими телеканалами об истории исследования Костенковских стоянок, интервью с видными археологами, участвовавших в раскопках на местности. «Ночь кино» в Костенках завершилась показом художественных фильмов «Джентельмены удачи»  и «Две стрелы. Детектив каменного века».