Никто не забыт, ничто не забыто…

20 июня 2014 г. в честь очередной годовщины начала Великой Отечественной войны в клубе села Костенки пошло мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто…», организованное музеем-заповедником «Костенки» и Костенской СОШ. В нем приняли участие: ветераны Великой Отечественной войны, Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело» под руководством Шершова А.В., жители села Костенки. В программе небольшого концерта прозвучали стихи и песни о войне, память всех погибших почтили минутой молчания. Присутствующие ветераны рассказали всем о доблести и массовом героизме русского народа, защищавшем нашу страну от фашистов. В заключении концерта произошло возложение цветов на могилу погибших односельчан.

Большой интерес у присутствующих вызвала выставка техники времен Великой Отечественной войны в миниатюре, предоставленная организацией «Наше общее дело». Учащиеся Костенской СОШ с большим удовольствием послушали небольшой рассказ о сложном процессе изготовления таких миниатюр, а также сфотографировались на память с ребятами в военной форме 1941-1945 гг.