Музей пришел в гости в «Чудесный сад»

20 ноября музей провел выездное мероприятие для детей, посвященное Дню матери, в детском саду под названием «Чудесный сад». Главной задачей этой акции было рассказать детям какие семьи были в далекую эпоху каменного века, и как распределялись обязанности внутри семьи: чем занимались взрослые и дети. С самого начала дети посмотрели нестареющий мультфильм «Мама для мамонтенка», настроивший публику на несколько лирический лад. Затем начались подвижные игры и танцы, весьма развеселившие малышей и взрослых. После чего начались конкурсные задания: разбившись на команды мальчиков и девочек, дети стали собирать пазлы, на которых были изображены каменные орудия, и рисовать мамонта. Самым интересным для детей стало скобление настоящей овечьей шкуры почти настоящими каменными скребками, как делали когда-то в каменном веке. Интеллектуальные загадки, закрепляющие все «пройденное» на этом «уроке», также пришлись по вкусу. Все участники мероприятия получили сувениры и значки с эмблемой музея.
Время прошло весело и незаметно, как для организаторов этой акции, так и для самих малышей, которые наперебой просили приехать к ним еще раз.