Мастер-класс по музейной экскурсии

Сегодня 8 декабря руководитель Отдела экспозиционной, выставочной и научно-просветительской деятельности И.В. Котлярова приняла участие в проекте учителя МБОУ «МОК №2» Инны Анатольевны Кучиной, который назывался «От экскурсии до экскурсовода». Ребята, побывавшие на многочисленных экскурсиях, в том числе и в Костёнках, сами решили попробовать себя в роли экскурсоводов. Сначала они примериля на себя роль гида по городу, а следующий этап — экскурсия в музее. Для того, чтобы эта экскурсия прошла успешно и понравилась многим, специалист музея раскрыла некоторые секреты профессии и обратила внимание ребят на некоторые отличия в проведении музейной и городской экскурсии.  Судя по пристальному вниманию старшеклассников, эти рекомендации они восприняли с большой серьезностью для реализации предстоящего проекта. Сами они себя будут пробовать в роли музейных гидов в художественном музее им. И.Н. Крамского.