Конференция «Культурно-творческая среда современного города»

Сегодня в МБУК Культурно-досуговый центр «Шинник»  городского округа город Воронеж прошла конференция под названием «Культурно-творческая среда современного города». Она была организована Управлением культуры города Воронежа. В ней приняли участие ведущие ученые Воронесжкого педагогического университета, директора дворцов культуры, библиотек и музеев города Воронежа, студенты. Наш музей, несмотря на то, что мы находимся в области, а не в городе, также был в числе приглашенных, поскольку мы имеем давние тесные творчекие связи с сотрудниками культурно-досугового центра и его директором Сергеем Александровичем Сафоновым, который выступал сегодня в роли секретаря конференции.

Все доклады были чрезвычайно интересны и разнообразны, а, главное, очень эмоциональными, что хорошо видно по фотографиям с мероприятия. Выступления наших сотрудников И.В. Котляровой («Музей-заповедник «Костенки» — площадка интеграционных проектов») и М.В. Пушкаревой-Лаврентьевой («Образовательные программы музея-заповедника «Костенки») вызвал живой интерес аудитории. По окончании этой конференции мы получили сразу несколько приглашений от библиотек и домов культуры с предложениями провести на их территории наши выставки и образовательные программы для детей,  что нас очень порадовало. Нам было очень приятно слышать, что присутствующие с особой теплотой и воодушевлением отзывались о нашем музее и его работе. Для нас это большая честь — сотрудничать с такими отзывчивыми и увлеченными своим делом людьми.