18 мая — международный День музеев

В субботу 18 мая все музеи мира отмечают свой профессиональный праздник. Некоторые отмечают его тихо и спокойно, некоторые — шумно и весело. В этом году в нашем музее праздник пройдет и в том, и в другом формате, так что каждый может выбрать себе времяпровождение по своему вкусу. С 10 до 18 часов — это будет традиционное посещение музея посетителями, с той только разницей, что вход в этот день будет для всех свободным. Более того, в этот день единственный раз в году музеем бесплатно предоставляется и экскурсионное обслуживание. А с 18.00 День музеев плавно перетечет в Ночь музеев, которая у нас обычно проходит в веселом карнавальном режиме. Так что выбирайте время по вкусу и приходите в гости. Ждем Вас!