Информация для руководителей школьных групп — участников акции «Ночь музеев 2016» в Костенках

Дорогие учителя и родители — организаторы школьных групп на традиционную акцию «Ночь музеев» в Костенках!

В этом году акция состоится  в субботу 21 мая и будет проходить под девизом «Связь времен и народов». В связи с заявленной темой, мы решили, что будет уместно, если каждая школьная делегация представит какую-нибудь страну на данном мероприятии.

Вам  и курируемым Вами группам заранее необходимо выбрать любую страну и подготовить мини-экскурсию на 10 минут с наличием наглядного материала, представлением традиций данной страны, элементов костюмов, народного танца и народной песни. По прибытии делегаций во время, согласно графику, им будет выделено место, где они смогут развернуть свою экспозицию. Представление стран идет нон-стопом в течение часа. Зрители вместе с членами жюри свободно передвигаются между делегациями, чтобы в финале определить победителя.

Критерии оценки жюри: креативность экспозиции, подача интересного материала, творческая составляющая, информационная составляющая.

Участие в празднике проходит на бесплатной основе. Но Вам необходимо заранее позаботиться о транспорте для детей и привезти группу в Костенки.  За  день до праздника Вам необходимо сообщить нам номера автобусов, на которых приедут дети. Это необходимо для пропуска вашего транспорта сотрудниками ДПС к музею. Начало праздника в 18.00, окончание для школьных групп в 22.00.

Для участия в данном мероприятии Вам необходимо оставить заявку по телефонам (473) 239-01-75, (473) 230-07-55. Количество групповых заявок  ограничено. Спешите!

.