График летних мероприятий музея-заповедника «Костёнки» в 2016 году.

Уважаемые посетители и друзья нашего музея!

Рады сообщить вам, что в текущем сезоне работы нашего музея мы планируем провести следующие массовые мероприятия:

21 мая — Ночь музеев. В этом году тема праздника — «Связь времен и народов».

25 июня — Летний вечер в Костенках. Посвящается Дню молодежи. Наука, музыка, живопись…

13 августа — День археолога, который в этом году будет проходить в рамках Года кино.

План каждого из мероприятий в отдельности будет опубликован нами чуть позже. Помимо массовых мероприятий в этом году мы готовим для самых маленьких наших посетителей игровую экскурсию «В гости к мамонту Степану», а для всех остальных гостей  практико-ориентированный урок «Мастер-класс живописи каменного века». В списке образовательных программ остается введенная в прошлом году и полюбившаяся публике «Живая археология» с экскурсией на раскоп. Также мы планируем вернуть в нашу просветительскую работу лекции ученых-археологов, которые работают у нас в Костенках. Ждем Вас в гости в сезоне 2016 года и надеемся, что Вы по достоинству оцените наши новые образовательные проекты.