Фильм «Костенки. 135 лет исследований»

Научно-популярный фильм «Костенки. 135 лет исследований», премьеру которого увидели зрители, пришедшие к нам на праздник 28 июня, теперь можно будет просмотреть всем посетителям музея «Костенки». В основу фильма положены старые фотографии из фотоархива Института истории материальной культуры РАН, которые были отобраны для юбилейной выставки в 2009 году. Также в фильм включены видеокадры, демонстрирующие современную работу археолога. Основная цель, которую преследовали авторы фильма, показать значение памятников Костенок в мировой науке и их привлекательность для широкой публики. Надеемся, что он будет интересен всем, кто неравнодушен к истории своей страны и своего края.

Фильм будет демонстрироваться в выставочном зале музея-заповедника «Костенки» со 2 июля по 15 августа, до открытия следующей тематической выставки музея. В декабре этот фильм будет сопровождать юбилейную музейную выставку в город Тамбов в рамках межрегионального выставочного проекта.

Ждем в гости и желаем приятного просмотра!