Еще раз о Великой Победе!

Остаются буквально считанные дни до 9 мая и сотрудники музея продолжают показ фильма «Война глазами жителей села Костенки» в образовательных учреждениях Воронежа.  На этот раз, нас вновь пригласили в  МБОУ гимназию № 6.

С данной гимназией музей сотрудничает очень давно: ученики регулярно приезжают на экскурсии в музей, учителя стали давними добрыми друзьями, и именно здесь дети отправились в «Путешествие в каменный век» (первая образовательная программа музея) одними их первых.

20 апреля в актовом зале  гимназии были собраны дети 3-4 классов, которые подготовили для нас большое количество удивительных рисунков, посвященных Великой Победе, а также прочли трогательные стихотворения. Мы зря переживали, что детям младшего звена будет сложно воспринимать фильм, ведь он насыщен многочисленными историческими фактами, датами, что безусловно, сложно для удержания внимания детей такого возраста. Ребята были полностью поглощены в просмотр, на их лицах читались неподдельные эмоции интереса, сочувствия, боли и страха, что подтверждают нижеприведенные фотографии.

После демонстрации фильма самые яркие рисунки были отмечены призовыми местами, а победителям вручены диски с фильмом. Мы очень рады, что мероприятия такого рода имеют популярность в городе и будем ждать следующих приглашений!