Дети в гостях у научных сотрудников

Сегодня к нам приехали необычные посетители — школьники из Семилукской ООШ №2, которые привезли нам для определения найденную в Семилукском карьере кость древнего животного. Этой костью оказалась часть хорошо сохранившегося бивня мамонта. Научные сотрудники музея — И.В. Котлярова и А.Е. Дудин — провели с ребятами импровизированное занятие, во время которого рассказали о вымершем млекопитающем мамонте, способах охоты на него, о технологиях каменного века и остатках древних животных, которые встречаются не только в Костенках, но и по всей территории Воронежской области. Школьники создают самостоятельные школьные проекты под руководством своего учителя Умпелевой Светланы Анатольевны и намерены поддерживать и в дальнейшем связь с научными сотрудниками музея.