День животных в музее «Костенки»

3 октября накануне празднования международного Дня животных в музее-заповеднике «Костенки» прошла лекция для учащихся средней костенской школы «Древние животные нашего края». В ходе беседы ребята узнали об истории возникновения этого праздника, в какой стране он появился и в честь кого был назван. Затем ребята «познакомились» с одним из самых ярких экспонатов нашего музея — мамонтом Степой. Этот величавый гигант когда-то был царем приледниковых степей и стал символом той далекой эпохи. После этого ребятам в форме презентации было рассказано о других животных ледникового периода, их облике и повадках. В заключение лекции дети с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, что говорило об их внимании и большом интересе к теме беседы. Напоследок все ребята получили от музея на память об акции значки и буклеты, а также домашнее задание — нарисовать самое понравившееся животное ледникового периода для планирующейся будущей выставки детских работ.