День в музее для российских кадет

14 октября  сотрудниками музея-заповедника в рамках празднования Дня музея для российских кадет в Михайловском кадетском корпусе было проведено занятие на тему «Археология и патриотизм». Слушатели среднего звена получили возможность окунуться в романтическую профессию археолога, понять особенности работы в полевом лагере, увидеть предметы первобытного искусства. Музей-заповедник «Костёнки» взаимовыгодно сотрудничает с данным учебным учреждением более 3-х лет. Учащиеся корпуса принимали личное участие в археологических исследованиях музея «Стоянка «Костёнки 11» и на деле знакомились с древнейшей историей человечества.

Музеи являются сосредоточением истории и традиций нашего государства, хранят великие сокровища, передающие живую связь времен и наглядно демонстрирующие эпохи, которые переживала страна. Музей — это единственное место, где можно своими глазами увидеть историю народа и страны. Такое музейное занятие дает большой импульс воспитанию патриотизма и твердой гражданской позиции российских кадет.