День народного единства в музее-заповеднике «Костенки»

Утром 4 ноября музей-заповедник «Костенки» принял участие в общегородском митинге-концерте, посвященном Дню народного единства. Впервые улицы нашего города увидели флаг музея, представляющий собой красное шелковое полотнище с золотой эмблемой-логотипом.

Вечером того же дня в Костенках прошло мероприятие «Ледниковый период» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Акция стартовала в 16 часов с просмотра двух фильмов, созданных музеем-заповедником: «Война глазами жителей села Костенки» и «Костенки. 135 лет исследований». Но самый большой интерес у публики в этот день вызвала интерактивная экскурсия «Ледниковый период», которая была посвящена самой холодной эпохе в истории человечества. Зрители узнали о климате того сурового времени, о «мамонтовой фауне», заселявшей пространства Евразии, о способах выживания древних людей в те далекие времена. Важной составной частью экскурсии был просмотр фильма о мамонтах. По окончании образовательной программы зрители активно включились в викторину, блестящие результаты которой показали пристальный посетительский интерес к данной теме. В заключении мероприятия зрителям был предложен концерт любимых песен из отечественных кинофильмов.

Всего в акции приняло участие около 80 человек, а за весь праздничный день в музей пришло 240 посетителей!