Старт конкурса «Загадочный зверь Индра»!

15 декабря стартует долгожданный конкурс детского рисунка «Загадочный зверь Индра», по итогам которого в 2022 году в музее-заповеднике пройдет
выставка с одноименным названием.

Задача конкурса не из легких — нужно изобразить мифическое существо, описанное в легендах и сказаниях. Одна из легенд гласит, что он жил когда-то на донских берегах и оставил после себя огромные кости, ныне известные как кости мамонта. Как он выглядел, до сих пор остается загадкой, и мы решили, что пришло время ее разгадать. Такое сложное задание могут выполнить только дети с их богатым воображением и фантазией, поэтому музей решил обратиться к детской аудитории с просьбой помочь в решении столь сложного вопроса и объявил конкурс рисунка на лучшее изображение этого загадочного зверя.

Конкурс пройдет с 15 декабря по 15 февраля. В нем смогут принять участие
дети от 4 до 14 лет, в том числе учащиеся художественных школ. Победители получат грамоты и памятные призы от музея-заповедника и от нашего партнера — Центра Галереи Чижова.

Положение о конкурсе детского рисунка

Желаем Вам удачи!