9 мая в Костёнках

Наверное, это было самое многолюдное празднование 9-го мая в Костёнках за все время существования этого  праздника! Утром в центре села состоялся торжественный митинг, шествие бессмертного полка и возложение венков к братской могиле. Музей, находясь на территории сельского поселения Костёнки, уже несколько лет подряд принимает участие в этом мероприятии. Не был исключением и этот год: директор музея В.Н. Ковалевский возложении цветы на братскую могилу жителей села.

В музей же с самого утра потянулись посетители. К 11 часам дня людской поток, вливающийся в двери музея, стал просто непрерывным. Такого количества посетителей днем музей в Костёнках еще не видел!  Несколько раз даже приходилось перекрывать вход в музей. Всего за день в музее прошло 929 человек посетителей. Это безусловный рекорд со дня образования музея.

Но всем, кто не успел или по каким-то причинам не смог посетить Костёнки 9 мая, мы приглашаем всех в гости на Ночь музеев, которая в этом году состоится 21 мая. Вход на мероприятие свободный. Также напоминаем вам, что и День музеев, который приходится на 18 мая, является днем свободного посещения.