9 мая  в день 76 годовщины Великой Победы в музее-заповеднике «Костенки» пройдет мероприятие «Памяти павших будьте достойны».

В 12.00 –в выставочном зале музея пройдет показ фильма «Война глазами жителей села Костенки», который был  снят в 2015 году в четь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Перед показом выступит один из героев фильма Анна Тимофеевна Панкова, детство которой пришлось на трудные военные годы.

В 12.45 – экскурсовод музея Анна Сафронова представит  выставку «Детство, опаленное войной» уникального музея Курской области «Юные защитники Родины». Созданная в 2005 году для музея Победы в Москве, эта выставка чуть позже была передана в Курск и за прошедший период успела побывать в музеях Украины, Белоруссии, Центрального федерального округа и Центрально- черноземного региона.

С 13.00 до 16.00  в выставочном зале  музея пройдет акция «Письмо на фронт». Сотрудники музея, одетые в форму стрелковых войск, расскажут о правилах работы полевой почты в военное время и будут принимать письма посетителей своим близким, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. Гости музея также попробуют расшифровать известные лозунги военных лет, записанные азбукой Морзе.

Ждем всех в праздничный день 9 мая в нашем музее!