70 лет под знаменем Победы

16 марта в Лицее №4 г. Воронежа состоялось совместное мероприятие музея-заповедника «Костенки» и названного учебного учреждения, посвященное 70-летию Великой Победы. Музей представил свой фильм «Война глазами жителей села Костенки», а учащиеся подготовили потрясающий праздничный концерт и творческие художественные работы, посвященные Великой Отечественной Войне. Наш фильм в лицее ждали, и было очень приятно видеть и осознавать, что он тронул всех зрителей.

В актовом зале лицея, присутствовали ученики старшего звена, администрация. В приветственном слове давний друг нашего музея учитель русского языка и литературы Елена Николаевна Филиппова объявила старт конкурсам и олимпиадам, посвященным годовщине Великой Победы. Она также передала нам художественные ученические работы лучшие из которых будут экспонироваться на выставке «Дети рисуют войну», которая откроется 22 июня в День памяти и скорби в нашем музее в Костенках.

При подведении итогов нам нужно было выделить самые яркие номера, но, признаться, сделать это было нелегко: ведь каждый номер был по-своему проникновенным, ярким, запоминающимся. Но все же, выбор был сделан и памятными сувенирами-дисками с фильмом были награждены — Олег Тазарян, Руслан Халиев, Шарова Мария. Также хочется выразить благодарность администрации лицея за высокий уровень организации мероприятия, и мы надеемся, что наша дружба и плодотворное сотрудничество непременно продолжатся в дальнейшем.