4 ноября музей примет участие в «Ночи искусств»

Впервые за четыре года существования акции «Ночь искусств» музей-заповедник  «Костенки» примет в ней участие. Такая наша нерешительность имеет оправдание: обычно в эти дни экспозиция музея закрывается на долгий зимний период. Это связано с тем, что в музее отсутствует отопление и температура воздуха в экспозиционном пространстве резко понижается. И, все же, на этот раз мы решили рискнуть принять участие в данной акции и назвали нашу программу «Ледниковый период». Все, кто придет на наше образовательное мероприятие смогут ощутить суровое дыхание ледниковой эпохи, существовавшей 20 000 лет назад в Костенках.

Поскольку данная акция в этом году проходит в рамках «Года кино» и под девизом «Время создавать», то мы продемонстрируем для наших гостей короткометражный фильм «Костенки. Время мамонтов», созданный специально для данной акции. Завершится мероприятие небольшим концертом, в котором прозвучат любимые песни из знаменитых кинофильмов. Не забыли мы и о Дне народного единства, к которому приурочено данное культурное мероприятие: в  выставочном зале музея Вы сможете увидеть еще один созданный нами фильм — «Война глазами жителей села Костенки».

В ближайшие дни на официальном сайте музея будет опубликован подробный график проведения Ночи искусств в Костенках.