24 июня — Летний вечер в Костенках

Приближается  138 годовщина со дня открытия первой стоянки каменного века в Костенках. В честь этого события на прилегающей к музею территории и в самом здании музея в субботу 24 июня 2017 года пройдет яркий музейный праздник — «Летний вечер в Костенках». В этом году музей приготовил два выставочных проекта, разнообразные мастер-классы и концерт солистов Воронежского театра оперы и балета.

Программа праздничных мероприятий:

13.00 — 18.00 — проведение мастер-классов мастерами Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства. Вы сможете активно поучаствовать в забытой вышивке тамбуром, росписи глиняной посуды и изготовлении набивной ткани. Все мастер-классы, при условии хорошей погоды, будут проходить на прилегающей к музею территории.

16.00 — 18.00 — работа представительской площадки Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова

18.00 — торжественное открытие Летнего вечера и представление выставок внутри здания музея:

«Бобр — живой современник мамонта» — совместный проект музея-заповедника «Костенки» и Воронежского государственного природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, проводимый в рамках Года экологии;

«Русско-украинское порубежье» — совместный проект музея-заповедника «Костенки», Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства и  Острогожского историко-художественного музея им. И.Н Крамского.

18.15-19.15. — концерт вокальной музыки с участием артистов Воронежского театра оперы и балета, лауреатов международных конкурсов Людмилы Солод и Евгения Белова.

Во время проведения праздничного мероприятия с 18.00 до 19.30  вход в музей свободный!

Ждем в гости!