24 апреля — старт туристического сезона!

24 апреля в 11 часов наш музей-заповедник торжественно открывает Юбилейный 30-й музейный сезон новой выставкой «Охота в палеолите: развлечение или необходимость?» и аутентичными увлекательными мероприятиями. Гостей ожидают демонстрация изготовления первобытных орудий труда из камня, основ кожедубильного ремесла, плетения из лозы и ковроткачества. На открытой площадке пройдут подвижные игры, воспроизводящие атмосферу древней жизни, полную опасностей и соревновательного духа. Юные и взрослые посетители музея смогут не только поупражняться в ловкости, силе и быстроте реакции, но и заняться вдохновенным первобытным искусством, посетив мастер-классы живописи каменного века. Почувствовать себя настоящими археологами и палеонтологами можно на занятии в интерактивной песочнице, «хранящей» скелет мамонта и кости других древних животных. В качестве угощения гостям, кроме традиционных блюд, будет предложено самое первобытное, с ароматом весны – шашлык с дымком!