21 мая — Ночь музеев 2016

Уважаемые посетители музея «Костёнки»!

Приглашаем вас принять участие в международной акции «Ночь музеев 2016», которая в этом году будет проходить 21 мая в рамках Года истории и Года кино.  Вы сможете не только посмотреть выставки и экспозицию музея в Костенках, но и посмотреть фильм «История одного экспоната». Все мероприятия акции проводятся в режиме свободного доступа. Обращаем ваше внимание на возрастную направленность этих мероприятий. Там, где стоит пометка «для школьных групп», то это значит, что данные программы ориентированы исключительно на заявленные ранее группы учащихся.

Ниже публикуем график проведения «Ночи музеев 2016» в Костенках.

18.30 – торжественное открытие  акции «Ночь музеев» на площадке, прилегающей к зданию музея, для всех участников акции (организованных школьных групп и индивидуальных посетителей). Далее акция будет проходить параллельно на двух площадках: площадка №1 (территория, прилегающая к зданию музея) и площадка №2 (в здании музея).

График проведения мероприятий на площадке №1.

19.00 – Интернациональный марафон «Связь времен и народов» — интерактивная игра на местности для организованных школьных групп, проводимая в рамках Года истории.

20.00  — 21.00  – Программа для школьных групп  «Многонациональный город искусств», во время которой участники показывают творческие выставки и выступления, посвященный различным странам и народам.

21.00 – 21.30. – Спортивная эстафета для школьных групп с национальным колоритом    «Олимпиада 2016 в Костенках».

21.30 – 21.45  – торжественное подведение итогов школьной программы акции «Ночь музеев».

21.45 – 22.00 —  лазерное шоу «Ледниковый период» для всех  категорий посетителей.

22.00 – 23.00 – дискотека для взрослых.

График проведения мероприятий на площадке №2.

19.00 — 21. 30 — проведение сотрудниками музея блиц-экскурсий для индивидуальных посетителей и проведение лекций в рамках Года кино с показом фильма «История  одного экспоната». Представление выставки «Донские просторы» из фондов Острогожского художественного музея им. И.Н. Крамского.

22.15. —  проведение заключительной экскурсии по музею с лекцией «История одного экспоната».

22.30 – 24.00 – работа музея в режиме свободного доступа для всех категорий посетителей.

Ждем в гости!