17 августа — открытие выставки и лекция

Дорогие посетители! Напоминаем, что 17 августа Вас ожидает насыщенная программа.

В 12-00 пройдет открытие выставки «Костенки. Время мамонтов», посвященной одному из самых холодных периодов на территории Русской равнины, когда север Европы был покрыт мощным ледниковым щитом, а на территории современной Воронежской области была зона тундростепи с промерзшей землей, редкой лесной растительностью и изобилием животных, приспособленных к жизни в открытых ландшафтах.

Посещение выставки входит в стоимость входного билета в музей. Выставка пробудет в экспозиционном зале музея до конца туристического сезона 2019 года.

После официального открытия будет прочитана следующая лекция из цикла «О Костенках с любовью». Перед посетителями выступит главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки» Александр Юрьевич Пустовалов с сообщением  «Археологические памятники Костенковско-Борщевского района: открытие и охрана».