12 февраля — День рождения Чарльза Дарвина

12 февраля родился Чарльз Дарвин — родоначальник биологической теории эволюции. Именно к этому дню было приурочено создание сюжета телеканала ТВ-губерния совместно с музеем-заповедником «Костенки».  Накануне 10 февраля сотрудники телеканала прибыли на проезд Ясный 2, где располагаются рабочие помещения сотрудников музея и фонды. Главный научный сотрудник, кандидат исторических наук Ирина Владимировна Котлярова дала небольшую справку о создании и развитии эволюционной теории за прошедшие 160 лет и рассказала об антропологическом облике древних жителей села Костенки. Главный хранитель музея Александр Евгеньевич Дудин продемонстрировал ярчайшие находки, хранящиеся в фондах музея, и рассказал о развитии древнейших культур палеолита на данной территории. Полностью телесюжет можно увидеть здесь.