1 июня — День защиты детей

В этот детский праздник к нам в музей по доброй традиции прибыли дети из пришкольного лагеря «Солнышко» Костенской СОШ. На этот раз сотрудники музея организовали для них квест под названием «По следам древних охотников». В ходе игры ребята узнали о ночной музейной «пропаже», которую обнаружили «случайно» музейные работники, когда пришли утром на работу. Выяснять, что за предмет пропал, ребятам пришлось в ходе экскурсии по музею: за каждый правильный ответ давалась одна из букв слова, обозначающего пропажу. Отгадав полностью слово, дети отправились на поиски исчезнувшего предмета и нашли его, «вернув» музейную вещь на ее законное место.

Квест понравился всем участникам и зрителям, что для нас было особенно приятно, так как это мероприятие дало путевку в жизнь новой образовательной программе музея для самых маленьких посетителей категории 6+. Квест «По следам древних охотников» начнет свою работу с 25 июня.

Ждем в гости малышей и их родителей!