1 июля в музее-заповеднике «Костенки» открывается выставка «Природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» — «Когда камень был железом»

1 июля в музее-заповеднике «Костенки» открывается выставка «Природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» — «Когда камень был железом»

Выставочный проект «Когда камень был железом» реконструирует эволюцию человека через призму изменения облика окружающих его орудий и предметов быта. В рамках проекта посетителям будет продемонстрировано, как шло развитие человечества, на примере изменения и усовершенствования орудий которые применял и изобретал древний человек. Посетители смогут на собственном опыте убедиться в эффективности различных каменных орудий труда древнего человека, а так же сфотографироваться с ними!

Выставка будет экспонироваться в выставочном зале музея-заповедника «Костенки» с 1 июля  по 15 августа. Входная плата за выставку включена в стоимость входного билета в музей.