Эссе об ученых: подведение итогов.

В нашей рубрике «Эссе об ученых» мы рассказали истории жизни и творчества шести известных исследователей конца XIX -первой половины XX вв, работавшим в Костенках. Настало время подвести итоги. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию лекцию-беседу главного научного сотрудника музея-заповедника «Костенки», кандидата исторических наук Ирины Владимировны Котляровой, которая посвящена вкладу исследований Костенках в русскую советскую археологию довоенного периода.
Великая Отечественная война стала серьезным рубежом в археологических исследованиях в нашей стране в целом и в Костенках в частности. После этого рубежа начался совсем другой этап. И уже на следующей неделе мы продолжим наши «Эссе об ученых» рассказом об одном из самых знаковых ученых послевоенного периода в Костенках — Александре Николаевиче Рогачеве.