Эссе об ученых: В.В. Попов

Дорогие гости сайта!

Сегодня в нашей рубрике «Эссе об ученых» мы представляем сюжет, посвященный Виктору Васильевичу Попову. Вся жизнь этого человека была неразрывно связана с Костенками: он занимался исследованиями стоянки Костенки 11, в 70-80-е гг. был  заведующим филиалом «Костенки», а с 2001 по 2013 годы был директором музея-заповедника «Костенки». С его именем, во-многом, связан рост известности музея, а также расширение научных связей с ИИМК РАН и другими научными центрами страны. Его авторству принадлежит серия научных и научно-популярных публикаций о Костенках. Преждевременная смерть разлучила его с любимой работой и семьей.

Мы попросили его дочь, старшего научного сотрудника нашего музея Татьяну Викторовну Попову-Кондаурову ответить на вопросы об отце, и это интервью предлагаем Вашему вниманию.